Продвинутый сайт для современных папаш

Если молодой отец много времени проводит в интернете, совсем не обязательно, что ему наскучил семейный быт. Вполне возможно, он зарегистрировался на сайте «Proдвинутый папа», основатель которого смолянин Олег Демьянов рассказал «Молодежному Смоленску» о том каково это — быть «гик-папой».


Появление в семье ребенка, несомненно, влечет за собой огромные перемены в образе жизни и характерах членов этой самой семьи. Но вовсе не значит, что новоиспеченная мама непременно должна устроить у себя на голове гнездо из бигудей и облачиться в засаленный халат, а папа – приобрести глубокомысленно-занудный вид, очки на носу и скучный серый костюм.

Хочется быть серьезней, ответственней, но при этом остаться собой, сохранить свои интересы и иметь некоторое время, посвященное лишь себе любимому. Интернет-сайт «Proдвинутый папа» создан именно для тех отцов, которые не считают, что с момента появления малыша, на собственной жизни можно ставить жирный крест. Напротив, они убедились в том, что ребенок – это вовсе не ножницы, отрезающие их от окружающего мира, а настоящее чудо, способное сделать окружающий мир еще ярче.

Создатель сайта, Олег Демьянов, родом из Смоленска. Ему 28 лет. Отцом стал полтора года назад, вследствие чего возникла необходимость в подходящем источнике информации:



Олег Демьянов: Жена во время беременности и после все время сидела на форумах для мам. Она постоянно давала мне ссылки на статьи для ознакомления. Читать их было скучно, так как стиль и тематика мне не нравилась. Они писались мамами для мам. Я довольно активный пользователь интернета и любитель гаджетов. Случайно наткнулся на сайт www.geekdad.com — это западный блог, в котором общаются на различные темы и пишут статьи папы. Мне понравилось. Попробовал найти аналогичные проекты для пап в сети на русском языке – поиск не дал результатов. Вот так и возникала идея создания главного общероссийского сайта для пап.


Таким образом, с начала весны этого года отцы всей России получили возможность читать интересные статьи и общаться «среди своих». Для Олега очень важно, чтобы его интернет-детище не погибло, став статичным, он мечтает о сообществе, в котором пользователи будут сами создавать материалы, голосовать за них и активно обмениваться мнениями. Но здесь проявляет себя специфика целевой аудитории:

Олег Демьянов: Все-таки, папы кардинально отличаются от болтушек-мам, поэтому мне необходимо постоянно поддерживать диалог. В настоящий момент 70% статей на сайте мои. К сожалению, папы пока предпочитают читать, чем писать что-то самим.


По словам Олега, самой популярной рубрикой является «Юмор». Также пользователи частенько заглядывают в «Досуг» и «Интернет». Всего на сайте 16 разделов, среди них: «Гаджеты», «Книги», «Дети», «Путешествия», «Еда», «Здоровье», «Своими руками», «Семья», «Спорт», «Кино» и другие. В общем, каждый найдет для себя что-нибудь полезное. Все статьи написаны в увлекательной манере, а также дополнены фотографиями и видеороликами.

От подобных сайтов для мам «Proдвинутый папа» отличается наличием довольно оригинальных постов. В одном из них, например, говорится о том, как весело вместе с ребенком можно утилизировать старые компакт-диски – их можно метать! В другом есть видео, наглядно иллюстрирующее, как можно использовать детей вместо тренажеров. Название третьего поста и вовсе ввергло бы большинство мамаш в шок – «Опасные и веселые игрушки своими руками». Лично меня покорили две статьи из рубрики «Еда»: «Сосиски осьминоги или как весело можно кушать» и «Печенье в виде фракталов». Видимо, не зря говорят, что мужчины – это большие дети.





В то же время на сайте есть и более серьезные материалы. В частности, очень много информации о технических новинках, так называемых гаджетах, которые могут пригодиться родителям. Самонагревающаяся бутылочка, коляска-трансформер, плеер для малыша, программа для ограничения времени работы на компьютере – вот лишь немногое из широкого ассортимента описываемых устройств.



В настоящее время идет активный процесс раскрутки сайта. Создана группа в социальной сети «Вконтакте», есть фид в Twitter. Развивается группа на FaceBook. Многие пользователи приходят на сайт через поисковые запросы.

Олег Демьянов: Функционал сайта постоянно совершенствуется. Планирую добавить фотогалерею, форум, группы, рейтинги, рекомендации пап и многое другое.


Остается только удивляться, как Главному Proдвинутому Папе хватает времени и на работу и на семью. Кстати, он ищет помощников, поэтому если среди читателей есть желающие немного подзаработать и помочь проекту – обращайтесь.
  • +5
  • 09 октября 2010, 17:57
  • Yani

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Спасибо за статью Яна. Ждем всех пап у нас в блоге.
avatar

geekdad

  • 11 октября 2010, 21:50
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир